LINDY 38106

Listino: € 993.37 + Iva Prezzo speciale € 1.042,25 € 854,30
Ordinabile
Cod
38106
LINDY 38106
Extender DVI-D Dual Link su Fibra Ottica, 500m
Questo DVI-D Extender trasmette segnali DVI-D Dual Link con risoluzioni fino a 2560x1600 con un unico cavo in fibra ottica MPO. Estende segnali DVI-D fino a 500m di distanza Utilizzabile con Computer, Video Wall e sistemi Home Theater Necesita di un cavo in fibra MPO (12 core, Metodo A) Modalità Auto Power Save quando la sorgente del segnale DVI (5V) è spenta Funzioni Preset EDID e Self-EDID learning Spegnimento automatico del Laser in caso di disconnessione del cavo DVI Compatibile con le specifiche DVI 2.0 Supporto DVI-D Dual Link per risoluzioni fino a 2560x1600@60Hz Non supporta la codifica HDCP Garanzia 2 anni IMPORTANTE: utilizzare quest Extender esclusivamente con prodotti DVI Dual Link. Per risoluzioni DVI fino a 1920x1200 (DVI Single Link) utilizzare l'Extender DVI Single Link Art. 38113
Specifiche Interfaccia AV: DVI-D Standard delle Interfacce: DVI-D 2.0 Larghezza di Banda Supportata: 9.9 Gbps Distanza Massima: 500m (1640.4ft) Risoluzione Massima: 2560x1600@60Hz Supporto HDCP: - EDID Pass Through: - Supporto Audio: - Porte Audio Separate: - Supporto IR: - Supporto CEC: - Interfaccia Seriale: - Protocollo di Trasmissione: - Mezzo Trasmissivo: 1 x MPO Classe Laser (solo per Fibra): 1 Lunghezza d'Onda (solo per Fibra): 850nm Chipset: - Funzioni Particolari: Auto Apprendimento EDID Connettori Ingressi del Trasmettitore: DVI-D (Maschio) Uscite del Trasmettitore: MPO (Femmina) Ingressi del Ricevitore: MPO (Femmina) Uscite del Ricevitore: DVI-D (Maschio) Porte Bidirezionali: - Alimentazione: Presa DC 3.5/1.35mm Caratteristiche Fisiche Dimensioni LxAxP: 40x80x15mm (1.57x3.15x0.59in) per unità Materiale della scocca: Metallo Peso Netto: 0.1kg (0.22lb) per unità Temperatura Operativa: 0°C - 50°C (32°F - 122°F) Temperatura di Stoccaggio: -20°C - 65°C (-4°F - 149°F) Umidità: 10 - 75% RH (non condensata) Assorbimento di Corrente: 5VDC <150mA (TX) / 5VDC 250mA (RX) Colore: Argento Varie Tipo Confezione: Scatola di Cartone Dimensione Confezione: 260x170x70mm (10.24x6.69x2.76in) Peso Lordo: 0.8kg (1.76lb) Garanzia (Anni): 2 Certificazioni: CE, FCC, RoHS & REACH Contenuto della Confezione Unità Trasmittente Unità Ricevente 2 x Alimentatore Multi-Country (EU, UK, US & AUS) Manuale Lindy Riferimenti per I'ordine No.: 38106 EAN: 4002888381062
Scrivi la tua recensione
Stai recensendo:LINDY 38106
Il tuo voto
Tutti i diritti riservati - CS AUDIOVIDEO S.r.l. - Via Enzo Benedetto 8H, 00173 Roma - P.iva 04267321000 - Telefono 06.40.41.3424 - Cellulare 348.36.13.833 - Foto, prezzi e descrizioni non sono contrattuali