LINDY 38163


€ 874,35 € 716,68
Disponibile
83 disponibili
Cod
38163
Il prezzo indicato si applica con bonifico bancario anticipato
LINDY 38163
Extender su Fibra Ottica HDMI 10.2G, 300m/450m
Estende segnali HDMI 4K fino a 300m (450m senza HDCP) tramite un cavo LC duplex Supporta risoluzioni fino a 4K@60Hz 4:2:0 8bit HDCP 2.2/1.4 passante per la massima compatibilità Controllo IR opzionale 2 anni di garanzia Questo Extender HDMI 10.2G su fibra ottica ad alte prestazioni consente di inviare segnali HDMI su distanze molto lunghe tramite un cavo in fibra ottica LC duplex multimodale (50/125µm). L'Extender supporta la trasmissione di segnali HDMI non compressi per risoluzioni fino a 4K Ultra HD 60Hz (4:2:0), ideale per installazioni AV home cinema, retail e applicazioni digital signage. L'Extender è composto da due moduli, un trasmettitore e un ricevitore, da collegare rispettivamente ad una sorgente e ad un monitor con dei cavi HDMI. I due moduli si collegano tra loro tramite un cavo in fibra ottica standard LC duplex multimodale (50/125µm) lungo fino a 300m per contenuti con codifica HDCP, o fino a 450m con contenuti non protetti come segnali di PC o videocamere HDMI. Supporta anche la trasmissione di segnali IR con l'aggiunta del relativo Kit Extender IR, che consente la gestione del telecomando IR della sorgente a distanza dal ricevitore.
Specifiche Interfaccia AV: HDMI Standard interfaccia: HDMI 1.4 Larghezza di banda supportata: 10.2 Gbps Distanza massima: 300m (984.24ft) HDCP 450m (1476.36ft) senza HDCP Risoluzione massima: 3840x2160@60Hz 4:2:0 8bit Supporto HDCP: Pass-through EDID Pass Through: Pass-through Audio: Pass-through Porte Audio separate: - Supporto IR: 36-56kHz Supporto CEC: Passante Interfaccia seriale: - Protocollo di trasmissione: - Mezzo trasmissivo: 1 x LC Duplex (50/125µm) Classe laser (solo per fibra): 1 Lunghezza d'onda (solo per fibra): 850/1310/1450/1550nm Chipset: - Funzioni particolari: Auto Disabilitazione del Laser Connettori Ingressi del trasmettitore: HDMI (Femmina), IR (Femmina) Uscite del trasmettitore: LC Duplex Ingressi del ricevitore: LC Duplex Uscite del ricevitore: HDMI (Femmina), IR (Femmina) Porte bidirezionali: - Alimentazione: Porta DC 5.5/2.1mm Caratteristiche fisiche Dimensioni LxPxA:  107x75x29mm (4.21x2.95x1.14in) per unità Materiale: Metallo Peso netto: 0.3kg (0.66lb) per unità Temperatura operativa: 0°C - 50°C (32°F - 122°F) Temperatura di stoccaggio: -20°C - 70°C (-4°F - 158°F) Tasso di umidità: 10 - 75% RH (Non Condensata) Assorbimento di corrente: 5VDC 2.6A Colore: Argento Varie Confezione: Scatola in cartone Dimensioni confezione: 315x215x65mm (12.4x8.46x2.56in) Peso lordo: 1.15kg (2.54lb) Garanzia (anni): 2 Certificazioni: CE, FCC, RoHS, REACH Contenuto della confezione Unità Trasmittente Unità Ricevente 2 x Alimentatore Multi-Country (EU, UK, US & AUS) Manuale Lindy Riferimenti per l'ordine No.: 38163 EAN: 4002888381635
Scrivi la tua recensione
Stai recensendo:LINDY 38163
Il tuo voto
Tutti i diritti riservati - CS AUDIOVIDEO S.r.l. - Via Enzo Benedetto 8H, 00173 Roma - P.iva 04267321000 - Telefono 06.40.41.3424 - Cellulare 348.36.13.833 - Foto, prezzi e descrizioni non sono contrattuali